澳门百老汇4001

办公自动化
您当前的位置:首页>>澳门百老汇4001>>我来说点事>>我来说点事表单

我来说点事

邮件类型 我来说点事
接收部门 公安局
网友昵称 太阳光
留言日期 2018-12-24
标 题 吉E6T***在森茂门前闯红灯
内 容 2018年12月21日上午11点10分左右,一辆出租车在森茂商场门前占用非机动车道闯红灯,希望交警对其扣6分,并处罚款。出租车在县城里“横行霸道”,作为普通百姓有义务对出租车协助监管。希望交警不要对此出租车漏了处罚,希望在下期的“澳门百老汇4001县公安交通管理大队”的微信公众号“违法曝光台”能够对此违法事件曝光!
回复日期 2019-01-08
回复内容 您好,经调取核对监控视频,群众反映的时间地点确实有出租车闯红灯,因雪后该车号牌无法辨识,故当时未对该车处罚。