澳门百老汇4001

办公自动化
您当前的位置:首页>>澳门百老汇4001>>我来说点事>>我来说点事表单

我来说点事

邮件类型 我来说点事
接收部门 财政局
网友昵称 疑惑不解
留言日期 2018-12-27
标 题 我们的取暖费哪里去了
内 容 2016年,全县乡镇教师一年取暖费是1000元。到了2017年,取暖费变成每月打进工资里。可2016年的取暖费1000元却没有给。其他们部门每个月都给,为啥乡镇教师的取暖费本就不给呢?现在都要2019年了,为啥还不给2016年的取暖费?
回复日期 2019-01-08
回复内容 您好,按百老汇娱乐注册送2016年常务会议精神,全县取暖补助按照统一标准发放,人社部门按对应职务级别进入工资补助项按月发放,已从2017年1月1日开始执行。因取暖期从每年10月开始至下年4月结束,按省百老汇娱乐注册送“暗补改明补”要求采取逐月发放方式,改变以往一次性补助方法。目前我县补助标准全县统一,不再区分县直和乡镇,且补助额度在全省靠前。原方式发放的乡镇取暖费(乡镇行政人员及教习系统)每年为365万元左右浮动。采取新的统一补助标准后,此额度增加至565万元左右浮动,比原方式每年多出200万元左右,县百老汇娱乐注册送刚性支出加大,收支矛盾集中的情况下坚决执行县委县百老汇娱乐注册送常务委员会关于取暖补助统一标准的决议,且目前按月发放,并不存在任何拖欠现象。2017-2018年取暖补助按预算执行进度,从2018年1月份开始执行,为您对财政工作的关心表示感谢。