澳门百老汇4001

办公自动化
您当前的位置:首页>>澳门百老汇4001>>我来说点事>>我来说点事表单

我来说点事

邮件类型 我来说点事
接收部门 住房和城乡建设局
网友昵称 小区居民
留言日期 2019-01-30
标 题 小区楼梯太脏
内 容 快大茂镇鑫城小区楼梯一个月能扫一次,楼梯厚厚的一层泥土,都带进屋里了。观察好几个月了,冬季半个月扫一次,太埋汰了。现在的小区门卫啥也不管,进出小区人员不管,小区有快递也不给收,就打扫卫生也不好好扫,最次不得一个星期扫2次啊?太脏了影响市容,扫的那一次,还是不太干净的清扫。每一次物业来了,都是事先通知,就急忙清扫,然后物业来检查,当然干净了,不信,你们经常来检查。我看现在的小区门卫,还不如以前的不归物业时候的门卫了,不负责任。一个小区里,收快递的都没有,我们买的东西都没有地方送。
回复日期 2019-01-30
回复内容 您好:您反映的问题,我们已责成物业公司进行整改。