澳门百老汇4001

办公自动化
您当前的位置:首页>>澳门百老汇4001>>我来说点事>>我来说点事表单

我来说点事

邮件类型 我来说点事
接收部门 住房和城乡建设局
网友昵称 人心所向
留言日期 2019-04-30
标 题 御景湾小区监控安装问题
内 容 快大茂镇多数小区都有监控,现在唯独御景湾小区没有监控。每年物业费也没少交,且小区内经常丢东西。没有监控,警察还不好破案,请问能否尽快将监控安装?
回复日期 2019-05-05
回复内容 小区在规划设计初,不包括安装监控设施这项。如要安装请找开发商或业主大会同意后用维修资金解决。物业费不包括新增设施设备的安装费用。