澳门百老汇4001

办公自动化
您当前的位置:首页>>澳门百老汇4001>>我来说点事>>我来说点事表单

我来说点事

邮件类型 我来说点事
接收部门 交通运输局
网友昵称 疲惫的村民
留言日期 2019-05-26
标 题 是公交司机懒了还是公交公司...
内 容 县内的黎明至新茂五队的7线公交车最近又开始懈怠了...5月25日至26日这两天,7线公交车从黎明出发至桂林山水Ⅱ期路口就不再往前开了,距离新茂五队还有3站。之前就经常有这样的事情发生,公交车总是不开到它应该去的站点。时而停在桂林Ⅱ期的岔道口,时而停在普高后面的大桥上,就是不往村里的始发站开。村里的年轻人倒没什么问题,就当锻炼身体了。可是年龄大的大爷和大妈的腿脚实在是吃不消。请县里的相关部门帮忙解决一下。
回复日期 2019-05-29
回复内容 这位网友,你好。你反映的问题我局已了解。因为桂林山水Ⅱ期往新茂五队路口处路况不好,特别是下雨后车辆根本无法行驶,存在安全隐患(该路段属城区市政管理,主管上级是县住建局),我们正积极和住建局取得联系,尽快修复该路段。感谢这位网友对交通事业发展的支持,谢谢!