澳门百老汇4001

办公自动化
您当前的位置:首页>>澳门百老汇4001>>我来说点事>>我来说点事表单

我来说点事

邮件类型 我来说点事
接收部门 二密镇人民百老汇娱乐注册送
网友昵称 天黑看不见
留言日期 2019-07-28
标 题 干沟村常年路灯不亮,严重影...
内 容 我们村很长时间晚上都不给开路灯了,一到晚上,想出去散散步,领孩子出去溜达溜达,去跳会儿舞都不行,晚上只能憋在家里。整个村子一片漆黑,听说是村里有债务没有钱,具体不详。可我们县新农村建设这么好,村村通路灯应该是村民们最基本的保障吧。强烈请求县里尽快为我们解决这个问题。
回复日期 2019-08-02
回复内容 经查,干沟村路灯不亮并非灯泡问题,而是全村亮化线路严重损坏。维修该线路需要支付几十万的高额费用。当前,干沟村集体债务太多,已经没有经济能力来支付这笔维修费用。镇党委、百老汇娱乐注册送正在积极协调相关部门,力争该线路早日修复。