澳门百老汇4001

办公自动化
您当前的位置:首页>>澳门百老汇4001>>我来说点事>>我来说点事表单

我来说点事

邮件类型 我来说点事
接收部门 住房和城乡建设局
网友昵称 123
留言日期 2019-07-30
标 题 物业不作为
内 容 我是供热家属2#小区居民,我们小区一直没有路灯和监控,夏天还好说天长,孩子在外边玩还行,一到冬天外边乌黑一片,物业费一分不少收,但这情况一直反映,物业一直说安装安装的,到现在也没安上,而且小区没有大门,随便什么车都往小区里开,上镇赉全鹅馆吃饭的车都停到小区里,本来小区地方就小孩子又多,没有路灯没有监控的,造成很大的安全隐患,希望有关部门领导给我们老百姓一个好的良好生活环境。
回复日期 2019-08-01
回复内容 小区安装监控和路灯问题,正在陆续安装,请耐心等待。物业费其中的一部分是负责小修养护的费用。